12.02.2017, 8:11
Ворох наград собрали облученские спортсмены на первенстве ЕАО по горнолыжному спорту Фоторепортажи

12 февраля, EAOMedia. Облученские спортсмены на первенстве области по горнолыжному спорту показали высокий результат – во всех возрастных группах есть призеры. Соревнования на горнолыжной базе города Облучье собрали около 100 участников из ЕАО, Амурской области и Хабаровского края, сообщила корр. ИА ЕАОMedia главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Облученского района Ульяна Мунгалова.

На протяжении двух дней 93 спортсмена из Амурской области (г.Благовещенск, г.Тында), Хабаровского края (г.Хабаровск, Николаевский район) и Еврейской автономной области (г.Облучье) соревновались в слаломе-гиганте и слаломе. Большая часть участников – дети, самой многочисленной была команда Облучья.

Первенство ЕАО по горнолыжному спорту. Фото: Ульяна Мунгалова

1 / 10

В первый день прошли состязания по дисциплине "слалом-гигант". Среди юношей в возрастной группе 2009-2010 годов рождения все призовые места заняли воспитанники младшей группы отделения горных лыж Центра развития спорта г.Облучье. Первым стал Кутузов Дима, вторым – Ленский Тимофей, третьим – Мунгалов Илья.

В группе 2007-2008 г.р. второе место занял облученец Тухтаев Артем, второе и третье место в своей возрастной группе досталось Логачеву Макару и Зеленину Ивану. Павел Охрименко стал третьим в группе 2001-2002 г.р. Среди юношей 2000 г.р. и старше первые два места заняли Горбуновы Олег и Максим.

Среди девушек в самой младшей возрастной группе первое место с большим отрывом от соперниц заняла воспитанница младшего отделения горных лыж Ляпина Ева. Лучшими в своих возрастных группах стали также Анодина Инесса и Мершиева Арина.

1 / 4

Второй день соревнований был посвящен слалому. Покорить трассу удалось меньшей части спортсменов – пропуск ворот и падения свели соперничество в данной дисциплине до минимума. Завидную стабильность показали Анодина Инесса и одна из самых юных участниц — Ляпина Ева. Они вновь заняли высшую ступень пьедестала почета. Среди юношей призовые места облученской команде принесли Кутузов Дмитрий (3 место), Зеленин Иван (2 место) и Горбунов Олег (2 место).

1 / 8

Победители чемпионата и первенства ЕАО по горнолыжному спорту награждены медалями и дипломами, а те, кому удалось занять призовые места дважды, получили памятные кубки. Награды представил Центр спортивной подготовки г.Биробиджан. Теперь облученские спортсмены готовятся к соревнованиям, которые пройдут 14-16 февраля в Хабаровске.

Источник: eaomedia.ru
17.11.2016, 0:20

АСТРАХАНСКИЕ ПИСАТЕЛИ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ

Традиционный ежегодный День литературы прошёл в Ахтубинском районе с участием астраханских писателей: председателя Астраханского отделения Союза писателей России Юрия Щербаков а, поэта Сергея Золот..

13.06.2016, 0:06

Глава Тамбова Юрий Рогачев удостоен Государственной награды

Сегодня в администрации Тамбовской области прошла торжественная церемония вручения Государственных наград Российской Федерации, ведомственных наград и наград Тамбовской области. Глава города..

05.05.2016, 3:42

Воронежская область на первом месте в стране по сбору картошки

У нас собрали больше 1,8 тонны корнеплодаСобрали рекордный урожай картошки. Автор: Алена Орехова. Фото: из архива Новости Воронежа. В стране вовсю идет импортозамещение. Наш черноз..

14.10.2016, 11:38

Реванш удался, Кубок дома

Фото Ольги ХАРИНОЙ (Облучье) Облученские волейболистки вернули лавры чемпионов Волейболисты 2003 г.р. и младше разыграли кубки Законодательного Собрания ЕАО и регионального отделения ..

14.06.2016, 21:54

В Ульяновске пройдут соревнования по уличному баскетболу

Они будут посвящены XXVII Всероссийскому олимпийскому дню. Турнир по уличному баскетболу пройдет 18 июня на площади Ленина. Соревнования пройдут среди юношей и девушек в четырех возрастных г..

11.10.2016, 18:08

Волгодонские пловцы привезли медали с Чемпионата и Первенства Южного федерального округа

Прошлую неделю волгодонские пловцы провели в городе Евпатория. В Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа принимали участие 250 сильнейших спортсменов из южных регионов России. Волгодо..

Фоторепортажи 12 февраля, EAOMedia. Облученские спортсмены на первенстве области по горнолыжному спорту показали высокий результат – во всех возрастных группах есть призеры. Соревнования на г..

07.09.2016, 19:01

Хотите увидеть самых сильных мужчин в Тынде? Приходите в гостиницу «Юность»

10 сентября в 13.00 там начнутся соревнования по гиревому спорту в честь Дня города. Комитет по физкультуру и спорту г. Тынды также сообщает, что в честь Дня города будут проводиться следующ..